Тест: что вы знаете о раке кишечника? 6 вопросов о факторах риска и скрининге

10.07.2022

Колоректальный рак, то есть рак толстой и прямой кишки — это третье по частоте онкологическое заболевание среди мужчин и второе — среди женщин, а также самый распространенный вид опухолей кишечника

В 2020 году в мире было зарегистрировано 1,9 миллионов новых случаев, из них свыше 77 тысяч — в России. Заболеваемость колоректальным раком в нашей стране продолжает расти и, по прогнозам, к 2025 году увеличится почти на 7%

Что влияет на риск заболеть? Какие заболевания кишечника могут превратиться в рак? Какое скрининговое исследование лучше провести, чтобы обнаружить опухоль на ранней стадии — пока еще нет симптомов? 

Вместе с онлайн-энциклопедией «Онко Вики», в которой недавно вышел раздел о раке кишечника, мы составили тест о колоректальном раке. Ответьте на 6 вопросов и проверьте, насколько хорошо вы разбираетесь в факторах риска, симптомах и скрининге этого заболевания.





Поделиться с друзьями

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий к этой записи

Оставить комментарий

Комментарий появится здесь после прохождения модерации и будет виден всем посетителям сайта. Пожалуйста, не включайте в текст комментария ваши личные данные (полные ФИО, возраст, город, должность), по которым вас можно идентифицировать.

Другие статьи по теме
Новые материалы