#Расскажитемаме: марафон профилактики рака груди

02.10.2018

Самое ценное оружие в профилактике рака  информация. Проверенная информация спасает нас и от страха. Например, от необоснованного страха перед обследованиями. Наверняка ваши мамы, бабушки и просто дорогие вам женщины старше 50 лет боятся походов к врачу. Поэтому мы запускаем марафон #расскажитемаме — под этим хэштегом вы можете распространять правдивые тексты о профилактике, диагностике и лечении рака груди.


Почему этот марафон нужен? Потому что именно раком груди женщины в России болеют больше, чем любым другим онкологическим заболеванием. Они не знают, что можно и нужно обследоваться вовремя и бесплатно. И чем раньше удастся обнаружить опухоль, тем проще ее можно вылечить. А после грамотного лечения можно прожить долгую и счастливую жизнь. Просто не нужно бояться. 


Как можете повлиять на ситуацию вы? 

  1. Сначала просто прочитайте материалы о раке молочной железы, о маммографии и о мифах вокруг диагностики

  2. Затем #расскажитемаме об этих текстах. Если нужно — распечатайте. Пусть ваши близкие прочитают их. 

  3. Обязательно пройдите вместе тест SCREEN, чтобы знать свои риски.


Почему нам можно верить? 

  • Мы используем проверенные международные источники, которыми пользуются врачи и ученые передовых исследовательских организаций.
  • Мы составляем наши тексты со специалистами, которые работают только в рамках доказательной медицины.
  • Мы переводим англоязычную информацию, потому что на русском языке достоверных данных чаще всего просто нет.
  • Мы делаем это, потому что сами устали от безграмотности и равнодушия. И мы хотим знать и помнить, что делать, если наши близкие в зоне риска.


Полина Полещук
Полина Полещук
Profilaktika.Media
Поделиться с друзьями

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий к этой записи

Оставить комментарий

Комментарий появится здесь после прохождения модерации и будет виден всем посетителям сайта. Пожалуйста, не включайте в текст комментария ваши личные данные (полные ФИО, возраст, город, должность), по которым вас можно идентифицировать.

Другие статьи по теме
Новые материалы