Совместное заявление Фонда профилактики рака и AVON Russia

14.11.2019

Сервис «Просто спросить» создан Фондом профилактики рака при участии компании Avon и позволяет пациентам из любой точки страны получить детальную консультацию от квалифицированных экспертов в онкологии. 

Уникальность сервиса «Просто спросить» опирается на высочайшую квалификацию экспертов, которые проводят консультации. На платформе уже работают 32 профессиональных онколога, в том числе выпускники Высшей школы онкологии. «Просто спросить» не связан с фармацевтическими компаниями или клиниками, что исключает конфликт интересов. Онлайн-служба постоянно совершенствует алгоритмы маршрутизации пациентов, направляя их к лучшим специалистам России. 

Компания Avon с октября 2019 года выступает партнером проекта и оплачивает все консультации по раку молочной железы. Это самый распространенный вид рака среди женщин в России — более 20% случаев онкозаболеваний приходится именно на этот диагноз. 

При участии Avon в рамках проекта «Просто спросить» также создается уникальная база знаний о качестве лечения рака молочной железы в медицинских учреждениях России. Благодаря такой базе и специальному приложению для смартфонов любая пациентка сможет заранее узнать, насколько хорошо лечат рак в том или ином городе или регионе, и подобрать себе подходящее медицинское учреждение. Запуск приложения ожидается в 2020 году. 

«Создание сервиса “Просто спросить” стало результатом девяти лет работы нашего фонда с проблемой заболеваемости онкологией в России. Мы видим, что пациент нередко остается со страшным диагнозом один на один, и не знает, что делать и куда обращаться. Тем более, в России пока нет независимых рейтингов онкологических клиник и специалистов-онкологов. Сотрудничество с Avon позволит нам не только проконсультировать больше пациентов в рамках бесплатной онлайн-справочной, но и запустить жизненно важный инструмент — полноценную базу данных, которая даст онкобольным возможность сориентироваться в огромном количестве профильных учреждений и пойти туда, где им действительно помогут», — говорит исполнительный директор Фонда профилактики рака Илья Фоминцев. 

«Каждый год в России больше 600 тыс. человек заболевают раком, и эта цифра постоянно растет. Но за пределами федеральных медцентров получить качественную медицинскую помощь крайне сложно. Многие пациенты проигрывают борьбу с онкологией именно потому, что рядом не оказалось квалифицированного специалиста. Сервис “Просто спросить” обеспечивает экспертную поддержку в ситуациях, когда ее отсутствие может стоить жизни. И каждый обратившийся пациент может быть уверен, что врач рассмотрит его случай максимально подробно и индивидуально», — отмечает Илья Политковский, директор по корпоративным и внутренним коммуникация Avon Россия и Восточная Европа.  

Онлайн-справочная действует с 4 февраля 2019 года. В общей сложности до конца нынешнего года сервис проведет до 3 000 консультаций. В дальнейшем планируется обрабатывать более 500 обращений ежемесячно, в том числе 150 — по раку молочной железы.


Контакты для журналистов

Мария Бабина (Avon)

[email protected]

+7 (495) 937 31 31

+7 (965) 237 00 14  


Елизавета Сексясова (Avon)

[email protected]

+7 (495) 937 31 31

+7 (919) 765 67 51  


Анна Вознюк (Фонд профилактики рака) 

[email protected]

+7(931) 306-04-70


Дарья Семеина (Фонд профилактики рака)

[email protected]

+7(981)188-07-38

Об Avon

Avon — международная косметическая компания полного цикла, основанная в 1886 году и представленная более чем в 50 странах. Структура бизнеса включает собственное производство, цепочку поставок, подразделения дистрибуции, маркетинга и продаж, а также глобальный исследовательский центр, на базе которого создаются мировые бьюти-инновации. Avon работает в России с 1992 года. Сегодня мы — компания № 1 на российском косметическом рынке прямых продаж с узнаваемостью 99%. Подробности на www.avon.ru

О Фонде профилактики рака

Фонд профилактики рака — некоммерческая организация, популяризирующая первичную профилактику злокачественных образований и внедрение системы популяционного скрининга, новых методов диагностики рака, а также медобразования и просвещения. Фонд был основан в 2010 году. Сооснователь и исполнительный директор фонда — Илья Фоминцев, хирург-онколог, выпускник медицинского факультета Мордовского государственного университета имени Н. П. Огарёва (2002) и кафедры онкологии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования (2004).

Среди основных направлений работы Фонда профилактики рака — онлайн-сервис для онкобольных и их близких «Просто спросить», благотворительная грантовая программа для талантливых онкологов Высшая школа онкологии, а также экспертная информационная система оценки показаний к скринингу и раннему выявлению рака основных локализаций Screen 2.0. Подробности на https://nenaprasno.ru



Поделиться с друзьями

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий к этой записи

Оставить комментарий

Комментарий появится здесь после прохождения модерации и будет виден всем посетителям сайта. Пожалуйста, не включайте в текст комментария ваши личные данные (полные ФИО, возраст, город, должность), по которым вас можно идентифицировать.

Другие статьи по теме
Новые материалы