«Опухоль может быть случайной находкой»: вышел онлайн-справочник о раке яичника

14.10.2022

Фонд «Не напрасно» выпустил новый раздел онлайн-энциклопедии ONCOWIKI. Он посвящен раку яичника — заболеванию, которое стоит на восьмом месте среди наиболее часто встречающихся злокачественных опухолей у женщин в мире.



«Рак яичника» — первая часть раздела «Опухоли женской репродуктивной системы». 


В нем можно узнать, есть ли способы профилактики этого заболевания, как обнаружить его на ранней стадии, какие новообразования яичника могут стать предраковыми и что способна предложить современная онкология для лечения пациентов с таким видом рака.


Новый раздел ONCOWIKI включает 37 статей. Их подготовили практикующие онкологи — в основном выпускники и резиденты Высшей школы онкологии, а также литературные редакторы, которые сделали тексты понятными для пациентов и их близких.


В ONCOWIKI уже можно найти всю актуальную информацию о раке молочной железы, кишечника, простаты, легкого, меланоме и раке кожи. В справочнике есть разделы о правах пациентов, психологической помощи и группах поддержки, а также об общих вопросах про рак


Как правило, работа над каждым разделом длится от 2 до 3 месяцев. Раз в год статьи проекта обновляются в соответствии с последними научными исследованиями.

В июле команда фонда «Не напрасно» объявила о создании отдельной онлайн-энциклопедии о раке у детей — ONCOWIKI KIDS. Помочь этому проекту можно здесь.


Поделиться с друзьями

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий к этой записи

Оставить комментарий

Комментарий появится здесь после прохождения модерации и будет виден всем посетителям сайта. Пожалуйста, не включайте в текст комментария ваши личные данные (полные ФИО, возраст, город, должность), по которым вас можно идентифицировать.

Другие статьи по теме
Новые материалы